3 июн. 2012 г.

Цветочная полянка

В марафоне от АТС-Challenge было задание собрать коллаж из 4 сделанных в одной гамме на одну тему АТС. Поскольку они получились у меня совсем разные (не в одном стиле), то я решила сделать просто держатель для них, а возможно и для других (после того как эти обменяю). Вообще, в коллажах не сильна... :).

Упаковочный гофрокартон, калька (90 г/кв.м), искусственные цветы, брадсы, полубусины, кружево, атласная лента, чипборд


Для основы использовала упаковочный гофрокартон, который покрасила акриловой краской. Выдавила в середину картона синей, красной и белой краски (ее примерно в 2 раза больше, чем первых двух) и с помощью куска картона размазала по всей поверхности. Если присмотреться, то в левом нижнем углу видно, что краска еще не смешалась и присутствуют все три цвета + видна основа. Мне нравится, получаются интересные сочетания в разных местах фона, но без легких акварельных переходов.


В середину наклеила лист кальки, на которой перерисовала тканный узор и выдавила цветочки. Ткань та же, с которой я вырезала цветочки для "Тиана". Приклеивать не стала, иначе фон сильно бы проявился и цветочки могли совсем потеряться. Просто прикрепила кальку брадсами с цветами.


Под ленточкой приклеено кружево,а  белые цветочки посажены на подушечки пенного скотча - они не дают АТС-кам вываливаться (как не натягивала ленту, она все равно ослабла после нескольких раз туда-сюда вытягивания карточек). Надо, пожалуй, заменить ее на резинку, если найду подходящую.В некоторых местах на фон наклеено пластиковое кружево.

Эта доска участвует в финальном задании АТС-марафона от трех блогов



6 комментариев:

  1. Очень нравится! Столько деталек! Замечательный коллаж!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть просто!!!
    Заходите ко мне в гости за наградой для вашего блога ;)
    http://my-handmade-world.blogspot.com/2013/03/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...