29 нояб. 2013 г.

Часы с кукушкой



Сделала схему, используя фотографию реальных часов и немного упростив. Во второй модели добавила теней, чуть по-другому нарисовала контур ангелам и сделала сам домик подлиннее на пару рядов.




Модель номер один. Неудачно получилось, лен расползся в углах. Внутри тонкий пластик, на него приклеен с двух сторон синтепон, сшито с льняным же задником. Сзади приклеила  тоже вспененную резину, но она отклеивается от ткани. Надо на ПВА ее приклеить (а он, как назло, закончился). Цепи и маятник жестко закреплены. Бубенчики закрывают дырки, но приятно звенят - почти тикают.



Модель номер два. Приклеила на картон, сзади - вспененная резина, бумага и коробочка. Шишки можно регулировать, маятник качается, звезда навешана на подвеску (не закреплена - на выбор). Муж от бубенчиков отговорил.

Вид сзади


Шишки в обоих случаях делала из полимерной глины. Вместо лака использовала глиттер


Поскольку часики делались для обмена, то для второй модели сделала упаковку и, поскольку в условиях обмена полагается шоколадка, то и шоколадницу (первый раз, очень неудачно - шоколадка какая-то слишком тяжелая оказалась, а у меня, как назло, нет плотной бумаги. Переделывать некогда, наверно, себе оставлю ;)). 







11 комментариев:

  1. Волшебные часики!!! Невероятная красота!!!! Модель номер 1 мой фаворит!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже очень нравится! Изящно, с душой и фантазией. По обмену такое посылать не стыдно :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Посылать не стыдно, но так жалко... ;)

      Удалить
  3. Фантастика! Просто ВОСТОРГ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Елена В восторге от ваших часиков!Давно на них засматриваюсь и тоже собираюсь вышить. Очень понравилась Ваша задумка с шишками и маятником, но мне бы хотелось сделать часики ещё и ходячими, вот только боюсь размер циферблата маловат получится ли? Планирую вышивать на 14 аиде. Если я правильно поняла у Вас вспененная резина для плотности приклеена, а коробочка для механизма шишек и маятника? Но вот как заставить маятник качаться? Поделитесь пожалуйста опытом, буду рада если дадите какие- либо советы ?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...