2 янв. 2013 г.

В последний момент: ярлычки

Ярлычки  у нас каждый год разные, и обычно сочиняются в последний момент. Так и в этот раз получилось. Хотелось каких-нибудь подвижных элементов, но при этом - не тратить много времени (а то можно и опоздать на весь год :)). Поэтому придумала ярлык-елку.


В качестве выкройки взяла формочку для печенья.
1. Вырезала из сложенного листа канцелярским (макетным) ножом (лист сложила по максимуму, лишь бы выкройка влезла, вырезала сразу все полученные слои). Затем елочки сложила попарно и сделала дырку.
2.  Обрезок крафт-бумаги сложила пополам и склеила слои. Вырезала небольшой уступ с одной стороны. Ближе к нему написала, кому предназначен подарок. Длина "ствола" - от дырочки до низа + 1-1,5 см. На одной из елок вырезала слот для ствола шириной 1,5-2 мм.
3. Вставила ствол в слот, надпись сверху. Связала две елки веревкой так, чтобы два конца веревочки были сзади (веревку сложить пополам, петлю продеть в дырку с изнанки на лицо, протянуть через петлю свободные концы).
4. Обмотала елку с одной и другой стороны так, чтобы спереди получился крестик.
5. Ствол "спрятала" внутрь. Завязала бантик. На стволе внизу можно нарисовать стрелку, чтобы было понятно, что ствол нужно вытягивать.
6. В дырочку продела веревочку для привязывания к подарку. Можно взять красивую скрап-бумагу, красивый шнур или пряжу с пайетками, дополнительно украсить елку. К моему стилю подходила простая (ну и времени не было).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...