23 февр. 2013 г.

Воинственная курочка

Не помню когда, попалась мне схема вязания симпатичных курочек. Качество скана плохое да еще и на японском - не сразу разберешься, чего вообще от тебя хотят :). Но очень уж хотелось, такие милашки на фотках - не устоять :). Кое-как разобралась, как вязать, правда, дно связала целиком, а его нужно было отдельно сделать, потом пришить: видимо,  так курочка устойчивее получится. Следующую вязать буду, возьму для этой же пряжи крючок помельче - слишком пухлая вышла, хвост маловат оказался :). Следующую курочку уже легче вязать будет, потому что уже известно, какой результат ожидать :). Вонственная же она потому, что перышки на шее должны быть приглажены, а у моей - торчат.
ТТХ: акриловая пряжа, холофайбер, фетр, бусины
И еще пара видов: сбоку и сзади. 

 

18 февр. 2013 г.

iClutch с хардангером

Для планшета сделала защитный конверт, чтобы носить в сумке и вообще, хранить от пыли, грязи и кота :). На клапан приспособила второй (правильнее сказать, первый) квадратик из уроков по хардангеру . Но немного промахнулась, делая выкройку, поэтому квадратик целиком не влез. Но мне-то главное, чтобы влез планшет :). 


ТТХ: Belana 20, нитки DMC и DMC Perle 5, Ирис, ткань для пэчворка 2 видов, синтепон на клеевой основе, флизефикс, магнитное полотно.

Прихватка "Брусничный морс"

ТТХ: ткань для пэчворка (2 вида), Belana 20, нитки DMC и DMC Perle, ватин
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...